В Чеченской Республике значительно улучшилась динамика занесения информации о проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. По сравнению с маем этого года число занесённых случаев диспансеризации выросло с 25123 до 58489. Об этом стало известно на совещании министра здравоохранения ЧР Сулеймана Лорсанова с руководителями медицинских организаций региона.

«Доля записей на прием к врачу, совершенных гражданами дистанционно, составляет чуть больше 46% при плановом показателе 48%. При этом значительно улучшилась динамика занесения информации о проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров», - подчеркнул С. Лорсанов. 

Министр поручил главврачам медучреждений, которые находятся в «красной» и «жёлтой» зонах, до следующей недели отработать вопросы в медицинской информационной системе.

«Здесь же сообщил участникам совещания о запланированных мероприятиях по мониторингу организации лекарственного обеспечения и лечебного питания в медицинских учреждениях. Кроме того, с привлечением волонтёров-медиков в поликлиниках и больницах будет проводиться мониторинг качества организации лечебно-профилактического процесса в организациях, в том числе по выдаче справок, работе лабораторий и приёмных отделений», - добавил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2