Главам управлений Роспотребнадзора в регионах России поручено организовать кампанию по информированию населения о способах профилактики COVID-19 в летний период, заявила главный санитарный врач страны Анна Попова в ходе селекторного совещания. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора «Ленте.ру».

Она отметила, что в условиях роста заболеваемости, связанного с распространением новых подвариантов штамма омикрон, россиянам стоит внимательнее отнестись к рекомендуемым мерам защиты от коронавирусной инфекции.

«Несмотря на то что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма омикрон, часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан», — пояснила глава Роспотребнадзора.

Попова рекомендовала россиянам надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции рук.

Ранее глава Роспотребнадзора предрекла рост заболеваемости COVID-19 в России из-за подвидов омикрона. В то же время главный санитарный врач страны пояснила, что их распространение не ведет к более тяжелому течению заболевания и увеличению количества занятых коек.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2