В Чеченской Республике запущен сервис по онлайн-прикреплению населения к поликлинике на портале Госуслуг, сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

«Особенно это удобно для тех, кто сменил место жительство и не знает, как ориентироваться в новой местности», - пояснил министр.

Для того, чтобы прикрепиться к поликлинике через Госуслуги нужно: проверить данные паспорта (они подтягиваются автоматически из личного кабинета); проверить данные полиса ОМС; указать телефон, адрес и почту; выбрать поликлинику в своём регионе.

«Сменить поликлинику в своём регионе можно раз в год, при переезде в другой регион ограничение не действует», - уточнил глава Минздрава ЧР.

Сервис реализован в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и нацпрограммы «Цифровая экономика». Он доступен в 40 регионах России. 

«С этого момента услугой успели воспользоваться уже более 5 тыс. граждан. Сегодня прикрепиться к поликлинике может взрослый человек, до конца 2022 года будет внедрена функция прикрепления ребёнка», - заключил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2