Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел выездное совещание в Ачхой-Мартановском районе по вопросам социально-экономического развития муниципалитета. 

Премьер-министр ЧР отметил, что основные социально-экономические показатели района сохраняют положительную динамику, несмотря на сложности, связанные с введенными санкциями. 

- В текущем году уже реализовано 22 инвестпроекта на общую сумму 318,3 млн. руб., что позволило создать 111 рабочих мест, - рассказал М. Хучиев. - Еще 74 проекта на 1,9 млрд. руб. находятся на стадии реализации.

По словам премьер-министра, в рамках госпрограмм и нацпроектов в районе строятся 4 школы, музей, станция водоподготовки мощностью 4 800 куб. м., очистные сооружения, дороги и другие объекты инфраструктуры. 

- Также совсем скоро здесь появится мусоросортировочная станция с элементами сортировки мощностью 50 тыс. тонн/в год, - уточнил Председатель Правительства ЧР.

Муслим Хучиев добавил, что в рамках дальнейшего развития Ачхой-Мартановского района ещё предстоит большой объем работы. В частности, требуется реконструкция систем водоснабжения, линий электропередач, капитальный ремонт существующих и строительство новых школ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна