В селе Ведучи завершаются строительные работы по возведению шале. На данный момент специалисты наводят финальные штрихи и скоро необычные сооружения смогут принять своих первых гостей. На объекте уже побывал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и высоко оценил проект, назвав сооружения «замечательными».

Редакция ИА «Чечня Сегодня» связалась с представителями Министерства ЧР по туризму и выяснила, в чем заключается главное преимущество шале.

Поселок из пяти сооружений в селе Ведучи возводится по инициативе одноименной компании. Это первый крупный проект подобного типа в Чеченской Республике. Помимо шале, здесь также появится восьмиэтажная гостиница.

«Тип такого жилья, как шале, является одним из самых популярных на «ТОПовых» горнолыжных курортах всего мира, - подчеркивает директор Департамента развития туризма, реализации программ и проектов Минтуризма ЧР Мед Атиев. – Собственно говоря, поэтому для возведения шале было выбрано село Ведучи – именно здесь у нас располагается горнолыжный курорт. Проект шале рассчитан не только на туристов, но и на местных жителей. Мы стараемся привить любовь местным жителям к зимнему отдыху – сделать так, чтобы больше людей катались на лыжах и сноуборде».

Поехать на горнолыжный курорт в Ведучи можно будем на своем транспорте, такси или на арендованном транспорте. Различными туристическими компаниями также организовывается специальный трансфер.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2