Чеченскую Республику посетила делегация Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

По словам главы Минздрава ЧР, в течение трёх дней специалисты НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева оценивали качество организации оказания медицинской помощи населению по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» как на стационарном этапе, так и на амбулаторном.

После этого в Минздраве ЧР обсудили вопросы организации оказания медицинской помощи по профилю сердечно-сосудистая хирургия в республике и наметившиеся улучшения в данной области. 

«Гости отметили, что сердечно-сосудистая хирургия республики шагнула далеко вперед по сравнению с 2019 годом, обозначились улучшения в области проведения ангиографии сосудов и оказания экстренной медпомощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, - сообщил С. Лорсанов. – Кроме того, специалисты из НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева обратили внимание на то, что ЧР - единственный регион на Северном Кавказе, в котором функционирует отделение аритмологии, где обследуются и получают лечение пациенты с нарушением сердечного ритма».

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2