Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ, Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев высоко оценил деятельность Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова под руководством Президента фонда Аймани Кадыровой.

Дмитрий Медведев наградил Аймани Кадырову благодарственным письмом за её большой личный вклад в оказание помощи беженцам с Украины, а также жителям ДНР и ЛНР.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Президента РОФ с этим событием и отметил, что благотворительная деятельность фонда имеет мировую известность. 

«За годы его работы построены и восстановлены мечети в различных мусульманских странах, в том числе и в Израиле, оказана помощь их малоимущим гражданам. По решению дорогой мамы Аймани Несиевны особое внимание уделяется оказанию помощи жителям Донбасса и Украины. За время проведения СВО населению ДНР и ЛНР передано около 20 тысяч тонн гуманитарного груза, состоящего из продовольствия, одежды, медикаментов, медицинского оборудования, предметов первой необходимости и детских товаров», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Кроме того, РОФ проводит работу по созданию условий для отправки добровольцев в Донбасс, обеспечивает чеченских воинов продовольствием и амуницией, помогает всем малоимущим и нуждающимся жителям ЧР.

«Выражаю благодарность Дмитрию Анатольевичу за высокую оценку деятельности Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, - добавил Рамзан Кадыров. - Дмитрий Анатольевич всегда относился к моей дорогой маме с особым уважением. Когда он занимал первые государственные посты - Председателя Правительства РФ, Президента РФ, он лично навещал Аймани Несиевну в Чеченской Республике. Мы его очень уважаем за эту порядочность», - заключил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2