Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов поручил руководителям больниц увеличить интенсивность работы по тестированию населения от новой коронавирусной инфекции. 

"В Чеченской Республике низкий уровень еженедельных случаев регистрации инфекции, однако расслабляться нельзя. Необходимо нарастить темпы тестирования для раннего диагностирования болезни и недопущения её распространения",- подчеркнул министр в ходе встречи с руководителями медицинских организаций Чеченской Республики.

Сулейман Лорсанов также рекомендовал жителям республики, которые прошли вакцинацию или переболели COVID-19 больше полугода назад, пройти ревакцинацию для создания устойчивой иммунной защиты от заболевания. 

На совещании также обсудили вопросы соблюдения санитарных норм в медицинских организациях республики, в том числе грамотное хранение лекарственных препаратов и биологических материалов. Также специалисты рассмотрели результаты мониторинга лечебного питания в медучреждениях и утилизации особо опасных медицинских отходов.

Министр подчеркнул, что санитарные нормы в медицинских организациях должны соблюдаться в соответствии с нормативно-правовыми актами Минздрава и Роспотребнадзора России для обеспечения безопасности всех участников лечебного процесса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2