Специалисты Минздрава ЧР провели внеплановую проверку в Шалинской, Гудермесской и Урус-Мартановской центральных районных больницх, а также Аргунской городской больнице №1 и Республиканском клиническом центре инфекционных болезней. Об этом сообщает министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.  

- В ходе инспекции проверялось соблюдение врачебной этики, санитарно-эпидемиологических норм в больницах, протоколов и схем лечения пациентов, - уточнил глава Минздрава. - Кроме того, оценивалось лекарственное обеспечение и качество оказываемой медицинской помощи. 

По словам министра, особое внимание было уделено организации работы отделений реанимации и интенсивной терапии медучреждений, в том числе материально-техническому обеспечению и грамотному использованию оборудования. 

По результатам мониторинга, несколько пациентов переведены в учреждения третьего уровня. 

Министр отметил, что решение о переводе тяжёлых пациентов в республиканские учреждения должны приниматься своевременно для повышения эффективности оказываемой помощи больным.

«Главным врачам учреждений дал поручение устранить выявленные недостатки в организации оказания медпомощи в ближайшее время. После этого будет проведён контрольный аудит больниц для проверки выполнения рекомендаций по организации лечебного процесса в учреждениях»,- заключил С. Лорсанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2