Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Валид Эдилов с рабочей инспекцией посетил ГБУ «Наурская СШ», где осмотрел земельный участок на территории спортивного учреждения для строительства умной спортивной площадки, в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт). 

Как отмечает пресс-служба Минспорта ЧР, федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», разработанный Минспортом России, рассчитан до 2030 года. Проект предусматривает создание активной среды для занятия физической культурой и спортом в рамках государственно-частного партнерства.

«Основной задачей нашего спортивного ведомства в рамках реализации проекта - создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в шаговой доступности для населения. Благодаря вниманию и поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в республике созданы все условия, чтобы население могло заниматься массовой физической культурой и профессиональным спортом», - отметил Валид Эдилов. 

На месте было поручено начать строительство умной спортивной площадки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна