АО «Чеченэнерго» реализует Программу снижения потерь электрической энергии в Гудермесском районе республики. 

Как сообщают в компании, проект предусматривает реконструкцию более 133 километров линий электропередачи, замену 13 трансформаторных подстанций и установку 9 дополнительных. Комплекс технических мероприятий повысит надежность и качество электроснабжения более 150 тысяч жителей района.

В компании отметили, что энергетики уже выполнили большую часть работ. В настоящее время в задачу специалистов входит монтаж 34 километров самонесущего изолированного провода (СИП). Применение СИП обусловлено его прочностью и надежностью. Кроме того, его использование значительно сокращает уровень технических потерь в сетях.

«Программа снижения потерь имеет большое значение для развития энергосистемы республики – проект позволит существенно повысить надежность электроснабжения региона и снизить технические потери в распределительных сетях компании. Реализация инициативы стала возможной благодаря договоренностям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова с руководством Минэнерго России и ПАО «Россети», – отметил и.о. управляющего директора Иса Кадиров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2