Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил, как на территории города реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», предусматривающий благоустройство общественных и дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В рамках проверки руководитель мэрии посетил сквер, расположенный в посёлке имени Дени Арсанова и стадион «Нефтяник». Работы здесь подошли к финальной стадии и будут завершены к 15 сентября. 

«Совсем скоро горожане получат еще две территории для отдыха и досуга. Более того, проект разработан с учётом зон отдыха для всех возрастных категорий», - рассказал источник.

В настоящий момент на этих площадях проводятся работы по озеленению, устанавливается освещение, идёт укладка брусчатки и устройство ограждений. Также планируется устройство малых архитектурных форм.

«Общественные территории должно быть благоустроены максимально качественно. Главная цель этой работы – создать комфортные условия для жителей города. Эти объекты должны стать живописными и комфортными уголками столицы, со всеми условиями для активного отдыха и досуга. Поэтому важно, чтобы работы были выполнены максимально качественно и в срок», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров.

Отмечается, что федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства ежегодно пополняется передовым опытом различных регионов в формировании комфортной среды. Всего в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в Грозном планируется благоустроить 15 дворовых территорий и 4 общественных пространства.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна