Член регионального штаба Чеченского отделения «Молодой Гвардии» Иса Хайдаев получил грантовую поддержку в размере 500 000 рублей для проекта «Студенческий экологический клуб «Чистая среда».

Молодёжный форум Центрального федерального округа «Среда» прошёл в Белгороде при поддержке полномочного представителя президента в ЦФО, Федерального агентства по делам молодёжи и правительства Белгородской области

В молодёжном урбанистическом форуме Центрального федерального округа «Среда» участвовали молодые специалисты из 36 регионов страны. Для них в течение недели организовали образовательную программу по созданию городских общественных пространств с учётом основных шести направлений: сохранение здоровья, привлечение молодёжи, возможность культурного отдыха, интеллектуального роста и творческого самовыражения, туристическая привлекательность.

«Проект направлен на повышение экологической культуры, формирование экологического сознания и бережного отношения к окружающей среде у жителей Чеченской Республики, путем проведения цикла мероприятий, включающих проведение субботников на территориях прибрежных зон республики с помощью волонтерского актива из числа студентов Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова в количестве не менее 100 человек в период с сентября 2022 года по август 2023 года», - поделился Иса Хайдаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2