Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» запустили межрегиональный хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествие по России». Сбор заявок для участия команд продлен до 23 сентября. Хакатон проходит в онлайн и офлайн формате при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Старт хакатона состоялся на российском туристическом форуме «Путешествуй!», который проходил в Москве с 4 по 7 августа. В хакатоне могут принять участие креативные команды со всей России, которые смогут предложить свои решения по трем самым актуальным задачам автопутешествий по России:

· санитарные зоны на дорогах;

· автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий;

· бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста.

Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованный тур по новому национальному туристическому маршруту и получат возможность реализовать свой проект.

Итоги хакатона будут подведены 27 сентября во Всемирный день туризма. Подробнее об условиях задач и регламенте проведения хакатона можно узнать на сайте: https://depot.camp/forum-puteshestvui

«Автомобиль – это комфортное средство для формирования новых туристических маршрутов. В разных регионах есть большой процент путешественников, которые выбирают автомобиль. Но, к сожалению, они не выбирают машину как способ для путешествий, а больше - как транспорт. Очень хочется, чтобы в результате хакатона и обсуждений произошел пересмотр этого подхода. Потенциал автомобильных путешествий просто колоссальный, и мы видим хорошие перспективы для развития проектов в этом сегменте, например, в сфере придорожной инфраструктуры, развития инфраструктуры в окрестностях больших городов. Мы верим, что есть огромное количество туристических маршрутов на 1 бак бензина, которые можно сделать увлекательными, интересными, комфортными и продуманными для всех целевых групп», - прокомментировала заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова.

Сроки проведения хакатона:

· сбор заявок и прием работ - до 23 сентября

· итоги хакатона и презентация проектов – 27 сентября (Всемирный день туризма)

Как принять участие в хакатоне:

· собрать команду

· подать заявку через специальную форму на сайте хакатона: https://depot.camp/forum-puteshestvui#rec474118408

· предложить решение по одной из задач и защитить презентацию перед экспертным жюри

Результаты и работы команд будет оценивать экспертное жюри, в которое вошли представители Ростуризма, региональных центров развития туризма и креативных агентств. Среди них: Елена Лысенкова, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму; Юлия Рыбакова, советник руководителя Федерального агентства по туризму; Екатерина Трофимова, руководитель центра развития туризма и культуры Архангельской области, Юлия Бадаш, руководитель агентства по туризму республики Удмуртия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2