Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, заместитель Председателя Правительства ЧР - Полномочным представителем Чеченской Республики при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и мэр Аргуна Илес Масаев приняли участие в восьмом ежегодном Международном военно-техническом форуме "Армия-2022".

Здесь представлены все достижения оборонно-промышленного комплекса России и иностранных государств. На форуме представлены делегации и предприятия промышленности 129 стран.

Для гостей и участников мероприятия организована научно-деловая программа и возможность встречи и обмена опытом с партнерами.

Один из дней форума будет посвящен военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации с иностранными государствами для продвижения вооружения и техники российского производства на иностранные рынки.

Мэр Грозного и Полпред ознакомились с экспозицией ряда предприятий, пообщались с представителями Ростеха. Хас-Магомед Кадыров отметил особенную важность подобных встреч в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины.

«В условиях, когда весь западный мир враждебно настроен по отношению к нашей стране, важно наращивать собственный военный потенциал и налаживать взаимодействие в оборонном секторе с дружественными странами», - заявил Хас-Магомед Кадыров.

Градоначальник отметил, что особое внимание усилению обороноспособности страны уделяется и в Чеченской Республике, где на базе современного Российского университета спецназа ведётся подготовка добровольцев со всех уголков страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2