Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» за первое полугодие 2022 года выполнили существенный объем работ в рамках ремонтной программы. Благодаря реализованным мероприятиям количество технологических нарушений на энергообъектах компании удалось снизить.

Как сообщают в компании, в сетях Северного участка электрических сетей (СУЭС) произошло 17 технологических нарушений в сети 6 кВ и выше, что на 30 % меньше аналогичного периода 2021 года. В сетях Южного участка электросетей (ЮУЭС) зафиксировано около 20 технологических нарушений, которых тоже намного меньше, чем в прошлом году. По причине ошибочных действий персонала аварий не зафиксировано.

В компании отметили, что проведенный анализ показал, что главными причинами технологических нарушений являются износ оборудования и воздействие погодных условий.

Сообщается, что за первое полугодие текущего года специалисты северного и южного участков электрических сетей также провели расчистку просек общей площадью больше 25 га, установили 99 птицезащитных устройств, произвели замену 3 182 изоляторов и 2,5 км провода ВЛ-35/110кВ. 

«Все территории подстанций поддерживаются в соответствии с требованиями противопожарного и санитарного состояния. Техническое обслуживание оборудования производится согласно годовому графику ремонта для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей», - сказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Ильяс Цуев.   

Представители АО «Чеченэнерго» напоминают, что на обслуживании у СУЭС находятся 33 подстанции, а у ЮУЭС – 54 подстанции 35/110кВ.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2