В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялся семинар для главных медицинских сестёр медицинских организаций региона. Об этом сообщает министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов.

-Мероприятие направлено на усиление контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и улучшение лечебного процесса в целом, - уточнил министр. – Кроме того, мои заместители Павел Фадеев и Руслан Зармаев в ходе семинара-совещания представили доклады по результатам проверок, проведённых накануне в семи медицинских организациях республики.

По словам С.Лорсанова, главным медсёстрам рассказали о важности работы среднего медицинского персонала в лечебно-диагностическом процессе, обеспечении безопасности и комфортного пребывания пациентов в медучреждении.

-Здесь же напомнили о необходимости строгого контроля за соблюдением медицинской этики и деонтологии, требований техники безопасности и организации сбора, хранения и утилизации медицинских отходов, - добавил он.

Также, министр напомнил, что инспекция была проведена в 7 медицинских учреждениях ЧР на предмет соблюдения стандартов операционных процедур, санитарных, эпидемиологических норм, хранения лекарственных средств и ведения медицинской документации. 

«По выявленным нарушениям было дано поручение устранить недостатки в оказании медпомощи в ближайшие сроки», - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2