«Безопасная энергия» - с таким названием в детском оздоровительном лагере «Светлячок» состоялся час электротравматизма. Его провели специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» Луиза Сардалова и Сацита Берсанукаева.

В компании отметили, что лекция, посвященная правилам безопасного поведения вблизи объектов электроэнергии, состоялась под открытым небом и собрала около 300 ребят от 6 до 16 дет. 

Дети узнали о том, почему нельзя играть вблизи ЛЭП, чем грозит вмешательство в работу электрощитов, а также о том, почему опасно вставлять различные предметы в гнезда розеток, касаться оголённых проводов, вытягивать вилку из розетки за шнур, прикасаться к включенным в сеть электроприборам и многое другое. Выступление энергетиков сопровождалось тематическим видеоматериалом. 

Отмечается, что после занятия ребятам вручили подарки от «Россети Северный Кавказ».

«АО «Чеченэнерго» продолжает реализацию комплекса мер, направленных на ликвидацию детского электротравматизма на энергообъектах и повышение грамотности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности. Летом такого рода занятия особенно актуальны, так как дети часто остаются без присмотра взрослых», - рассказал главный инженер АО «Чеченэнерго» Илья Цуев.  

Представители АО «Чеченэнерго» напоминают, что час электробезопасности прошел в рамках социального проекта «Энергия знаний». Он реализуется совместно с Министерством труда, занятости и социального развития, Министерством образования и Комитетом Правительства Чеченской Республики по дошкольному образованию.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2