Организатором акции было Министерство Чеченской Республики по делам молодежи. В шествии по центральной магистрали столицы приняли участие руководитель Минмолодежи ЧР Иса Ибрагимов, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев, представители общественных организаций, министерств, молодежных объединений и студенты вузов.

Всего в мероприятии приняли участие больше тысячи человек. 

«Желающих присоединиться к мероприятию было гораздо больше, однако в целях удобства жителей столицы в разгар рабочего дня было принято решение провести мероприятие в более сжатом формате», - отметил Х. Солтагереев.

Участники акции прошлись от Центральной площади им А.Ш. Кадырова по улице Лорсанова и финишировали на территории Мемориального комплекса Славы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. В рамках шествия участники развернули объемные изображения флагов России и Чеченской Республики. Также на протяжении всей дороги их сопровождал оркестр, исполнявший патриотические песни.


«Это очень важное мероприятие и важный праздник для любого государства, которое уважает себя, ценит свой суверенитет и заботится о своих гражданах. Отсутствие должного уважения к госсимволике или Конституции приводит к потере суверенитета», – отметил Х. Солтагереев. - Такие праздники и мероприятия очень плодотворно влияют на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна