В Чеченской Республике, как и по всей стране, 5 сентября стартует дополнительный период прохождения ГИА для выпускников школ. Напомним, в данном этапе участвуют выпускники, не сдавшие экзамены в основной период. Это ещё одна возможность для ребят получить аттестаты об основном общем или среднем общем образовании.

Выпускники, которые не смогут сдать экзамены в дополнительный сентябрьский период, смогут продолжить обучение в образовательных организациях региона или вне организаций в форме семейного образования, а также по индивидуальному учебному плану. При этом обучающиеся, не прошедшие ГИА в сентябре, смогут сдать экзамены только в следующем календарном году.

Так, 5 сентября участники ГИА напишут экзамен по математике базового уровня, 8 сентября - по русскому языку. Итоги экзаменов по математике станут известны не позднее 21 сентября, по русскому языку - не позднее 27 сентября. Для участников, которые по уважительной причине не сдадут экзамены 5 или 8 сентября, предусмотрен резервный день - 20 сентября.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна