Как выяснилось в результате совместного исследования крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru и лидера e-pharm СБЕР ЕАПТЕКА, 48% россиян стали чаще болеть в этом году. 

По данным портала, доля женщин, отметивших, что проблемы со здоровьем стали появляться у них чаще, значительно выше, чем мужчин – 30% и 19% соответственно. Ни разу не болели за год 13% российских мужчин и 8% женщин. Больше всего тех, кто стал болеть чаще, среди работников в возрасте от 35 до 44 лет (28%), меньше всего – среди россиян от 55 лет и старше (12%). Среди последних лидируют и те, кто ни разу не болел за прошедший год – таких оказался 21%.

В Чеченской Республике и СКФО 40% работающих жителей отметили, что в этом году они болели чаще, еще 45% признались, что болели как обычно, и лишь 15% опрошенных совсем не испытывали проблем со здоровьем в этом году.

38% работающих жителей СКФО ответили, что они болеют 2-3 раза в год, каждый четвертый (26%) болеет раз в год. 13% опрошенных признались, что болеют больше 3 раз в год, а 23% практически не болеют совсем. Как выяснилось, чаще остальных болеют представители сферы продаж и административные сотрудники. Реже остальных испытывают проблемы со здоровьем специалисты, занятые в области производства и сельского хозяйства, а также молодые специалисты.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2