В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн им. М.Т. Индербиева прошла конференция по вопросам лечения пациентов с избыточным весом. В рамках мероприятия для чеченских врачей провели мастер-класс по бариатрической хирургии - продольной резекции желудка. Об этом рассказал министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов в своём телеграм-канале.

«Для выполнения сложной операции пригласили врача, бариатрического хирурга Владимира Самойлова. Мастер-класс по проведению показательной операции транслировался в актовом зале РКГВВ им. М.Т. Индербиева, где хирурги наблюдали за операцией и задавали интересующие их вопросы в ходе процесса. За день специалисты из Воронежа и ЧР провели три лапароскопические операции по резекции желудка», - говорится в сообщении.

Главный врач РКГВВ им. М.Т. Индербиева Эдик Магамадов поблагодарил гостя за визит и участие во внедрении новых методик хирургического лечения заболеваний. Он подчеркнул важность и значимость подобного обмена опытом для дальнейшего совершенствования знаний и навыков врачей республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна