В Аргуне прошёл митинг и шествие молодежных и патриотических организаций в поддержку специальной военной операции на Украине и военнослужащих из ЧР, участвующих в боевых действиях. 

В акции участвовали члены Общественной палаты ЧР, представители различных патриотических движений, ветераны боевых действий. 

Выступившие выразили полную поддержку проведению специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса, а также военнослужащим и добровольцам из Чеченской Республики, участвующим в освобождении Украины от нацистов. В своих выступлениях они отметили, что цель спецоперации - освобождение мирных граждан Украины от геноцида со стороны националистов, и чеченские бойцы находятся в самых тяжёлых и опасных местах, где проходят боестолкновения с нацистами. 

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денельханов отметил личный вклад Главы ЧР Рамзана Кадырова, а также Регионального общественного фонда им. Первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова в поддержку СВО и оказания гуманитарной и иной помощи мирным гражданам на освобожденных территориях. 

«Сегодня мы все объединились в одну большую семью для поддержки СВО и наших воинов, которые героически сражаются за свободу мирного населения Украины. И мы гордимся нашими воинами и уверены в скорой победе над нацистами», - подчеркнул И. Денильханов.

Участники шествия с плакатами и лозунгами, развернутыми флагами России и Чеченской Республики, скандируя «Ахмат-Сила», прошлись по улицам города Аргун и завершили акцию в городском парке им. Первого Президента ЧР А.А. Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2