Особую экономическую зону «Ведучи» планируют расширить, включив ее в состав ТРК «Кезеной Ам». Об этом сообщил Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев.

Он провёл совещание с генеральным директором АО «Кавказ.РФ» Хасаном Тимижевым и членами кабинета министров, где обсудили вопросы развития и расширения ОЭЗ «Ведучи», а также модернизацию завода «Чеченцемент». 

«Ожидается, что расширение ОЭЗ «Ведучи» позволит привлечь дополнительные внебюджетные средства в экономику ЧР, повысит туристическую привлекательность региона. А модернизация завода призвана увеличить объемы производства на предприятии до 1,5 млн. тонн в год, улучшить его инфраструктуру», - заявил премьер-министр.

На совещании также озвучили информацию о ходе строительно-монтажных работ и поставок оборудования и обсудили реализацию инвестиционных проектов, которые реализуются с помощью мер поддержки АО «Кавказ.РФ».

По итогам совещания М. Хучиев поставил задачу актуализировать план-график по развитию ОЭЗ «Ведучи» и представить предложения по решению актуальных проблем.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2