Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров напомнил о целях проведения СВО. 

«И еще раз о Донбассе и наших истинных целях в проведении СВО. Это надо знать каждому, учитывая, что и среди россиян есть еще немало тех, кто задаётся вопросом: "Для чего это все надо было?" Такая категория должна знать - события в Донбассе возникли не на пустом месте. Мы боремся не только за освобождение мирных людей от многолетнего нацистского произвола. Мы боремся за будущее нашей страны - России, за свои традиции, идентичность, за духовно-нравственные ценности, за религию, за торжество справедливости», - написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.

Кадыров напомнил о том, что много лет говорилось, что «не надо угрожать и гарцевать у российских границ силами НАТО». 

«Если мы долго, терпеливо, сдержанно, но доходчиво твердили, что не надо истязать и истреблять русскоязычное население Донбасса, это просто означало, что к нему необходимо относиться равноправно, уважительно, без предвзятости», - дополнил он.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2