Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил в Ханкале место дислокации нового полка «Север-Ахмат» и батальонов «Ахмат»: "Юг", "Восток" и "Запад". 

«Здесь для военнослужащих построен современный гарнизон со всей необходимой инфраструктурой, созданы прекрасные условия для несения службы. Также на этой территории открыли мемориал памяти Первого Президента ЧР, Ахмата-Хаджи Кадырова»,- написал Глава ЧР в своем телеграм-канале.

Рамзан Кадыров поблагодарил бойцов за преданность интересам Родины. По его словам, все они по первому же призыву пополнили ряды новых подразделений. Это позволило в короткие сроки сформировать полк и три батальона.

«При поступлении соответствующей задачи новые подразделения готовы отправиться  в зону проведения специальной военной операции»,- заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР напомнил бойцам, что в своем недавнем поздравлении со столетием Чеченской государственности Президент России Владимир Путин назвал чеченцев героями, которые "проявляют доблесть и исключительное мужество в ходе проведения спецоперации".

«Это очень высокая оценка, которую мы и дальше будем оправдывать.Новый полк и батальоны созданы исключительно из бойцов, имеющих богатый опыт борьбы с международным терроризмом  и уже зарекомендовавших себя в ходе боевых действий в Донбассе. Большинство из них участвовали в боях за Мариуполь, Попа‌сное, Рубе‌жное и показали себя с лучшей стороны. Уверен, что их появление в оккупированных фашистами территориях Донбасса ускорит разгром противника»,- добавил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна