Во всех регионах страны стартовала осенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности для школьников и студентов техникумов и колледжей. Проект предполагает дистанционное обучение в живом диалоге с экспертами финансового рынка.

Слушатели смогут узнать, как грамотно распоряжаться личными финансами, сберегать и приумножать их. Эксперты расскажут, как защитить свои финансовые интересы, познакомят с принципами страхования, научат распознавать мошенников. Впервые в программу обучения включены уроки по истории денег, разработанные совместно с музеем Банка России.

«Учащиеся чеченских школ и техникумов – активные участники проекта. Предыдущая сессия онлайн-уроков охватила почти 40% образовательных учреждений региона. С учетом того, что с 1 сентября элементы финансовой грамотности включены в учебную программу, интерес школьников к теме финансов будет только расти», – прокомментировал управляющий Отделением Банка России по Чеченской Республике Иса Тамаев.

Занятия продлятся до 16 декабря. Подключиться к ним можно как классом или группой, так и индивидуально. С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2