Сегодня с инспекцией на строительном объекте комплекса «Минутка» побывал внук Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат Кадыров. Его сопровождал мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров. 

Этот объект претендует на то, чтобы стать ещё одной достопримечательностью чеченской столицы. Он расположен прямо при въезде в центральную часть города с южной стороны и выглядит как въездные ворота в Грозный. 

Высота зданий достигает почти 67 метров, а площадь застройки составляет девять с половиной тысяч квадратов, общая площадь – 51 416 кв. м

Комплекс, состоящий из разновысотных корпусов, объединит ряд помещений жилого и делового значения, торговые площади, подземную парковку, фитнес-центры и рестораны.

На месте Ахмат Кадыров вместе с Мэром столицы проверил, как проходят работы, пообщался со строителями и подчеркнул высокую значимость возведения подобных объектов. 

Увиденным они остались довольны и отметили, что качество процесса должно соответствовать всем необходимым требованиям, неизменно оставаясь на высоком уровне.

Сдать объект планируют уже к концу этого месяца. Его открытие позволит запустить ряд торговых точек, что создаст дополнительное количество рабочих мест.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2