В Перевальске в результате массированного обстрела со стороны украинских националистов пострадали семь человек, погиб подросток. Били ВСУ из американских систем «Хаймарс», в том числе по колледжу.

Глава Чеченской Республики отметил, что, предоставляя современное вооружение «киевской преступной хунте», Запад и Европа принимают прямое участие в убийстве гражданского населения ЛНР и ДНР.

«Учитывая, что укронацисты используют высокоточное артиллерийское оружие, у меня не остается никаких сомнений, что учебное заведение было намеренно выбрано в качестве цели», - заявил Р. Кадыров.

Глава региона добавил, что ВСУ регулярно наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры, пытаясь запугать население.

«Видимо, думают, что, раз преступления совершаются с молчаливого согласия Америки и Европы, то военный трибунал им не грозит. Смею вас разочаровать. Мы всех и каждого заставим расплатиться за гибель ни в чем не повинных людей. Мы не собираемся церемониться с ними. За каждую отнятую жизнь придется ответить», - заключил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2