Чеченская Республика находится в Топ-5 рейтинга субъектов России по работе в системе «Контента». При этом по освещению реализации национального проекта «Образование» регион находится на лидирующей позиции. Об этом сообщает Минобрнауки ЧР.

Кроме того, в Топ-15 модераторов за август 2022 года ЧР занимает второе место. При этом в десятке лучших июльского рейтинга регионов по работе в системе контента оказались Санкт-Петербург, Самарская, Волгоградская, Ярославская и Нижегородская области.

Сотрудники пресс-службы Министерства образования и науки ЧР приняли участие в информационном планировании, организованном АНО «Национальные приоритеты». Его провела менеджер Проектного офиса Вера Николаева.

В режиме ВКС участники заседания обсудили возможности региона по поддержке новостей федеральных кампаний, формирование рейтингов регионов, авторов, модераторов. Также были приведены примеры освещения новостей из сервиса «Контента» в федеральных СМИ.

Исходя из новой системы расчета, рейтинг формируется по таким показателям, как инфоповоды в зависимости от их коммуникационного потенциала, участие в освещении федеральных информационных кампаний, новости регионов, ставшие основой для публикации на сайте нацпроектов.

Нацпроекты в 2018 году разработаны по поручению Президента России Владимира Путина. Они являются новым инструментом социально-экономического развития России и нацелены на повышение продолжительности жизни россиян, снижение уровня бедности, вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2