Сегодня, 18 сентября, в Чеченской Республике празднуется День чеченской женщины. Как отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, это праздник заслуженно стал для всего народа одним из самых любимых, ведь он посвящен матерям, сестрам и дочерям.

- Трудно сегодня переоценить заслуги представительниц прекрасной половины общества перед республикой. Мы с гордостью можем говорить, что чеченская женщина является эталоном скромности и красоты, лучшим примером для подражания, - заявил он. - Мы помним и никогда не забудем годы, когда они переживали вместе с нами множество тяжких испытаний, поддерживали сыновей, отцов, братьев, мужей. Чеченские женщины рисковали собственными жизнями, демонстрировали настоящий героизм, пытаясь уберечь от бед своих родных, и сохраняли при самых тяжелых условиях тепло и уют семейного очага.

Глава региона поздравил с праздником своих родных и все чеченских женщин. 


- В этот день с особым трепетом я  поздравляю с праздником самого дорогого и любимого человека на свете - мою маму Аймани Несиевну, своих замечательных сестер Зарган и  Райхану, сноху Хавсу Вахарсолтовну, а также Медни Мусаевну, дорогих дочерей, всех чеченских женщин! Искренне выражаю слова безмерной благодарности и гордости за вашу стойкость, бесконечную заботу и преданность семейному очагу! От всей души желаю всем вам счастья, крепкого здоровья и благополучия! С праздником, - заключил он. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна