Штаб Народного фронта в Чеченской Республике выявил в двух школах Серноводского района нарушения по хранению продуктов питания. На исправление ситуации учреждениям дана неделя, сообщают представители Общероссийского Народного фронта в ЧР.

В рамках всероссийской акции «Народный ревизорро» активисты Президентского движения в ЧР провели мониторинг качества горячего питания в школах и детских садах республики.

В течение недели активисты посетили 15 школ и 10 детских садов, расположенных в городе Грозном, а также в Серноводском, Ачхой-Мартановском и Урус-Мартановском районах.

В ходе мониторинга Народный фронт выявил нарушения хранения продуктов в двух школах Серноводского района. В складских помещениях школ требовались срочные доработки для соответствия всем необходимым нормам. Образовательным учреждениям дана неделя для исправления сложившейся ситуации. В случае, если изменений не будет, дела будут переданы в компетентные органы.

Также во время проверки в школах №3 города Урус-Мартан и 9-й школы села Ачхой-Мартан возникли вопросы с документацией и сертификатами работников кухни. С ними также будут разбираться эксперты Народного фронта.

«В ходе мониторинга у нас были выявлены нарушения различного типа. Некоторые мы смогли устранить прямо на месте, однако были и такие, на устранение которых требовалось определенное время. Нескольким школам это время мы и дали. Через неделю мы вновь проведем у них мониторинг и выясним, сумели ли они исправить свои недочеты или нет», - сказал член регионального штаба Народного фронта в ЧР Руслан Бакриев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2