Глава ЧР Рамзан Кадыров передал Российскому исламскому университету имени Кунта-Хаджи Кишиева денежный грант от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в размере 50 млн рублей.

Накануне Кадыров принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам РИУ. По этому случаю здесь собрались известные религиозные деятели, педагоги, студенты и их родители.

"Мне искренне приятно, что уже на протяжении 13 лет Российский исламский университет является одним из самых престижных мусульманских образовательных учреждений России. Большая заслуга в этом принадлежит дорогому брату, ректору РИУ Абдурахиму Мутушеву",- написал Кадыров в своем телеграм-канале.

В текущем году вуз выпустил 491 студента, из которых 120 девушек. Из них хафизами священного Корана стал 91 человек. 

"Безусловно, это повод для большой гордости не только для них самих, но и для всего чеченского народа",- отметил Глава ЧР.

Он поздравил выпускников с окончанием учебы, вручил им дипломы и пожелал успехов в дальнейшей жизни. Кадыров также наградил юбилейной медалью «100 лет образования Чеченской Республики» ректора университета Абдурахима Мутушева.

Также в ходе мероприятия выступили известные религиозные деятели республики. В частности, потомок великого устаза, Шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Сайфуддин Ибрахим обратился с речью, в которой призвал верующих к богобоязненности и правдивости.

После своего выступления Сайфуддин Ибрахим преподнес в дар Рамзану Кадырову столетний сборник хадисов "Сахих аль-Бухари", который для своего сына приобрела дочь Кунта-Хаджи Кишиева - Эсет. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2