81% российских родителей поддерживают запрет Минпросвещения России на использование мобильных телефонов на школьных уроках, следует из опроса образовательной компании MAXIMUM Education.

По мнению опрошенных гаджеты во время занятий мешают учебному процессу.

При этом 13% не совсем согласны с нововведением в учебных заведениях и считают, что ребенок в любое время должен быть на связи. 6% респондентов пока не определились с мнением по данному вопросу.

В целом более 60% опрошенных родителей рассказали, что периодически контролируют своего ребенка, 36% делают это постоянно. Так каждый второй родитель внимательно следит за процессом учебы, каждый пятый ежедневно проверяет домашнее задание, 5% родителей делают домашнюю работу вместе с детьми. 3% совсем не контролирует процесс учебы в школе.

Несмотря на то, что большинство родителей поддерживают запрет на использование мобильных телефонов на уроках, в целом они лояльно относятся к гаджетам. Лишь каждый пятый ограничивает их использование и дает ребенку только на определенное время. При этом большинство родителей (58%) следят за защитой ребенка от нежелательного контента.

Каждый пятый использует специальные программы для того, чтобы отслеживать местоположение ребенка. Абсолютное большинство (63%) признаются, что планируют контролировать ребенка до совершеннолетия, 22% до окончания университета, 10% считают, что определенный контроль ребенку будет необходим всю жизнь, 5% рассчитывают контролировать ребенка до исполнения ему четырнадцати лет, когда он получит первый паспорт.

Каждый третий родитель периодически читает переписки ребенка в социальных сетях, 2% делают это регулярно. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2