Сотрудники Министерства здравоохранения ЧР провели внеплановую проверку в двух медицинских организациях Чеченской Республики. Об этом сообщает министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.

Рабочая группа первым посетила Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, где оценили уровень организации службы медицинской профилактики региона. В ходе инспекции были рассмотрены проблемные вопросы, стоящие перед службой, и мероприятия, проведение которых запланировано на ближайшее время.

Далее в Республиканском эндокринологическом диспансере специалисты ознакомились с организацией оказания медицинской помощи по профилю «эндокринология» жителям ЧР.

«Здесь провели обход в приёмном отделении и дневном стационаре диспансера, который рассчитан на 40 коек. Также было оценено соблюдение эпидемиологических норм в учреждении и информирование населения о записи на приём к специалистам через инфоматы и портал Госуслуг»,- рассказал министр.

Сообщается, что в настоящее время в диспансере в условиях дневного стационара лечение получают 25 пациентов с различными эндокринными заболеваниями.

«Руководителям медучреждений было дано поручение об усилении работы по своим направлениям, в частности по повышению информирования населения о профилактике заболеваний и сохранении здоровья»,- заключил С.Лорсанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2