Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев встретился с Кокой Азиевой – автором фейкового аудиосообщения об СВО с призывом на митинг, распространившегося в мессенджере WhatsApp.

Ахмед Дудаев поинтересовался, забрали ли из ее семьи кого-то, умер ли кто-то из ее семьи на Украине и знает ли женщина кого-то, кто был вывезен под покровом ночи и погиб в зоне СВО. На все вопросы Кока Азиева ответила отрицательно. Аудиосообщение женщина якобы записывала на основании того, что рассказывали ей другие. Сама Кока проживает в станице Мекенская Наурского района и редко выходит из дома. 

«Над информационными вбросами работают специалисты и целые организации, чтобы ввести в заблуждение простых граждан – таких, как Кока Азиева, - заявил министр. – Это могут быть эксперименты для того, чтобы изучить психологию людей и понять какого эффекта ожидать от фейка. Это комплексная работа, которая проводится против нашего народа. Когда наши недоброжелатели проигрывают на поле боя, они открывают второй фронт – информационный».

Министр в очередной раз призвал граждан не распространять непроверенную информацию.

«Провокаторы не брезгают ничем и порой их жертвами становятся вот такие ничего не подозревающие безобидные женщины. Здесь хочется обратиться к мужчинам с просьбой уделять внимание тому, откуда их домашние черпают информацию и куда ее транслируют! Пусть Всевышний убережёт нас всех от плохого», - заключил А. Дудаев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна