Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил недовольство обменом между Россией и Украиной. Напомним, с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 55 военнослужащих Вооруженных Сил РФ, Донецкой и Луганской республик, в обмен на иностранных наемников и командиров «Азова» (террористическая организация, запрещена в РФ). Глава региона посчитал такой обмен неравноценным. 


- Крайне недоволен вчерашним обменом. Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь... Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся, - заявил Рамзан Кадыров. 


Обмен прошел на условиях украинской стороны, что, по мнению Р. Кадырова, неприемлимо. 


- Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в "Азовсталь", выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод - не брать фашистов в плен. Кстати, те из нациков, кто оскорбил честь чеченского народа, за время пребывания в плену сполна ответили за каждое свое подлое слово, горько пожалели и слёзно расскаялись в содеяном, - сказал он. 


Рамзан Кадыров подчеркнул, что всё сказанное - его личное мнение. 


- Повторюсь, вышесказанное - мое лично мнение, и оно никак не влияет на наш главный незыблемый принцип: любой приказ Верховного Главнокомандующего выполним, - заключил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2