В Грозном состоялось 30-е заседание Парламента Чеченской Республики. В окончательном чтении депутаты приняли проект закона ЧР «О внесении изменения в статью 3 Закона ЧР «Об образовании муниципального образования Итум-Калинский район и муниципальных образований, входящих в его состав, установлении их границ и наделении их соответствующим статусом муниципального района и сельского поселения».

«Законопроект разработан в связи с образованием законом ЧР от 20 октября 2021 года № 50-РЗ в Итум-Калинском муниципальном районе населённого пункта и присвоением ему Распоряжением Правительства РФ от 11 июля 2022 года № 1892-р наименования село Терлой. Также мы поддержали проекты федеральных законов и обращения законодательных органов субъектов Российской Федерации», - рассказал спикер Парламента ЧР Магомед Даудов.

Председатель Парламента ЧР также призвал депутатов активизировать деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Отметил, что необходимо продолжить работу по разъяснению населению целей специальной военной операции Вооружённых сил России на Донбассе. Чеченская Республика под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова вместе со всей Россией вносит достойный вклад в освобождение мирных людей от многолетнего нацистского произвола», - добавил М. Даудов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2