Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности в детском саду г. Грозного «Гномик».

Специалисты по охране труда Службы производственной безопасности и производственного контроля Луиза Сардалова и Сацита Берсанукаева прежде всего объяснили дошколятам, что электричество – друг. Ресурс дает нам свет и тепло, приводит в движение различные механизмы и многое другое. Но вместе с тем таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает правила электробезопасности или пренебрегает ими.

Детям показали, как выглядят энергообъекты, познакомили с предупреждающими знаками. Кроме того, энергетики провели для малышей конкурс. Ребята пересказывали основные правила безопасного обращения с ресурсом в быту и на улице, а лучшим рассказчикам вручали подарки от «Россети Северный Кавказ» – тематические раскраски, линейки и специальные памятки. В итоге ни один ребенок не остался без должного внимания и подарка.

«Такие уроки полезны не только детям, но и взрослым. Никогда не мешает повторить правила электробезопасности, чтобы оградить себя от возможных печальных последствий», – отметила методист детского сада Марьям Абубакарова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна