Подготовка объектов ЖКХ к работе в отопительный период завершена на 92 % , сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР. 

В 2022 году в рамках подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период в Чеченской Республике проведена модернизация жилых домов, а также коммунальных объектов. 

Отмечается, что специалисты завершают мероприятия по подготовке объектов к отопительному сезону. В общей сложности на данный момент выполнено 92 % от планового объема работы. Обновлены инженерные коммуникации, водонасосные и канализационные насосные станции, центральные тепловые станции. 

«Отопительный сезон в республике начнется в середине октября. Но уже в начале месяца в соответствии с план-графиком подготовительные работы будут полностью завершены. Подготовка проводится практически по всем направлениям, при необходимости производится замена вышедших из строя объектов, а также ремонт и обслуживание», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев. 

По итогам проведения всех обозначенных мероприятий муниципальным образованиям субъекта будут выданы паспорта готовности к отопительному периоду 2022-2023 гг.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна