В Министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошло совещание министра Сулеймана Лорсанова с медицинским сообществом региона. Как сообщил министр, медицинские работники высказали абсолютную поддержку Главе ЧР, Рамзану Кадырову, а также выразили желание оказывать медицинскую помощь на территории проведения специальной военной операции.


- На сегодняшний день в Донецкой и Луганской Народных Республиках, в Херсонской и Запорожской областях работают бригады медицинских работников. Среди них врачи и фельдшера из Республиканской станции скорой медицинской помощи и Республиканской клинической больницы им. Ш.Ш. Эпендиева. В стороне от происходящего не остаются не только мужская часть медицинского сообщества, но и женская. Так, в тылу медпомощь мирному населению и военнослужащим оказывает врач-хирург из Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи Зура Сулейманова. Кроме того, во вторник планируется выезд ещё одной бригады, состоящей из врачей - нейрохирурга и терапевта, которые будут оказывать помощь в госпиталях, находящихся вне боевых действий,- сообщил он. 

 

В Минздраве ЧР создан оперативный штаб по вопросам организации оказания медицинской помощи на освобождённых территориях.

  

- Рамзан Ахматович уделяет пристальное внимание вопросам здравоохранения и оказывает всестороннюю помощь медицинским работникам. Отрадно, что сами медики, начиная с заместителя министра и главного врача, заканчивая фельдшером и медицинским братом готовы выполнить свой профессиональный и гражданский долг – оказывать медицинскую помощь и защищать Родину, - заключил министр.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2