Глава ЧР Рамзан Кадыров провёл встречу с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшевой. В беседе также приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и другие официальные лица.

"Мы предметно обсудили вопросы инвестиционного развития Чеченской Республики, договорились наладить более тесное сотрудничество по реализации мер социальной поддержки семей военнослужащих - участников СВО. Светлана Витальевна отметила, что на сегодняшний день Чеченская Республика входит в топ-20 лучших регионов России в инвестиционном рейтинге и занимает лидирующее место в СКФО по качеству жизни",- написал Кадыров на своей странице в социальной сети.

Светлана Чупшева подчеркнула, что Агентство готово оказать качественное содействие в поддержке семей участников СВО. Вместе с тем она добавила, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова добился в этом вопросе существенных успехов. 

"Тем не менее мы готовы объединить усилия для лучшего эффекта",- отметил Глава ЧР.

Он поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву приложить усилия для улучшения позиций региона в рейтинге. 

"У республики есть потенциал, чтобы войти в пятерку лучших субъектов РФ. Кроме того, необходимо наладить более тесное взаимодействие с АСИ в рамках реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства. Также особое внимание правительство региона уделит вопросам трудоустройства выпускников вузов",- добавил Кадыров.

Он поблагодарил Светлану Чупшеву за визит в Грозный и объективный анализ ситуации в республике.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2