В зону проведения специальной военной операции в Донбасс из международного аэропорта Грозный имени Ахмата-Хаджи Кадырова вылетела вторая часть личного состава батальона «Юг-Ахмат» МО РФ под руководством командира подразделения Мусы Иблаева, а также группа добровольцев, обученных боевой тактике в стенах Российского университета спецназа. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале.

«Днём раньше наземным путём в Донбасс отправилась первая группа сотрудников батальона «Юг-Ахмат». Настрой у воинов самый запредельный. С лезгинкой у самолётов они отправляются в путь. Бойцы решительно настроены зачистить землю Донбасса от украинских бандитов и восстановить торжество справедливости, возвысив слово Всевышнего. Впрочем, они уже достигли намеченного пункта и приступили к выполнению боевых задач. Бойцы батальона - опытные воины, которые имеют богатый опыт штурмовых действий», - подчеркнул Р. Кадыров.⠀

Глава ЧР добавил, что с напутственными словами к бойцам обратились Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, советник Главы ЧР Адам Шахидов.

«Они отметили высокую значимость участия в специальной военной операции на Украине чеченских бойцов. Салах-Хаджи Межиев подчеркнул, что борьба с сатанизмом и его последователями есть самое праведное дело и чистый джихад на пути Всевышнего. Он пожелал сотрудникам батальона победы на этом трудном и опасном пути, а также благополучного возвращения домой», - заключил Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2