Учитель русского языка и литературы Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова Грозного Ахмед Ламаркаев стал одним из 15 лауреатов конкурса «Учитель года России-2022». Об этом сообщает Минобрнауки ЧР. Победителей назвали в рамках прямой трансляции на официальном сайте состязания.

В этом году в финал прошли 88 педагогов из всех уголков России, ЛНР и ДНР, а также учитель школы при посольстве России в Венгрии. По итогам двух первых конкурсных испытаний финала «Урок» и «Воспитательное событие» были выбраны 15 лауреатов.

Ламаркаева ждет испытание «Мастер-класс», где ему предстоит продемонстрировать авторские профессиональные техники. Затем лауреаты ответят на «Вопрос учителю года» - испытание в формате пресс-конференции, где вопросы конкурсантам будут задавать ученики, родители, представители СМИ и коллеги.

Из 15 лауреатов будет отобрано всего 5 призеров. Именно они поедут в Москву на педагогический совет с министром просвещения. Это последнее испытание заключительного этапа всероссийского конкурса педагогов, которое определит победителя. Награждение пройдет в Москве 5 октября в День учителя.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2