В Урус-Мартановском районе на территории этнографического музея «Серийн тогIe» прошла торжественная церемония закрытия национальных военно-спортивных игр «Наследие героев».

Организатором мероприятия выступило Республиканское общественное движение «Турпалхой» при содействии министерства ЧР по делам молодёжи, министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, министерства внутренних дел РФ по ЧР, управления Росгвардии по ЧР, а также администрации Урус-Мартановского муниципального района. Проект был реализован за счет грантовых средств Росмолодежи.

Участники, в количестве 30 человек, из числа детей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов, а также детей ветеранов МВД и УФСНГ, которые получили боевые ранения, на протяжении пяти дней мерились силами в различных направлениях: в разборке и сборке автомата, в стрельбе из лука, перетягивание каната, поднятие тяжести, метание ядра, а также учились ездить на лошадях и играли в различных интеллектуальных викторинах.

«Дети остались под приятным впечатлением от всего увиденного и услышанного, без сомнения, это оставило глубокий след в их сознании. Работа с подрастающим поколением очень важна и проводится неустанно. Проведение подобных мероприятий в игровой форме помогает детям намного лучше запомнить жизненно важную информацию и подготовиться к взрослой жизни», - отмечают организаторы.

К участникам каждый день приезжали известные в республике чиновники и бывшие сотрудники правоохранительных органов, где каждый рассказывал о своем профессиональном опыте и давал важные советы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2