Недавно сформированные в ЧР батальоны при Минобороны РФ ранее отправились в зону проведения СВО. Председатель Парламента ЧР, руководитель оперативного штаба СВО по ЧР Магомед Даудов отметил, что бойцы батальонов прошли самую высококлассную подготовку и экипированы лучшим вооружением. 

Спикер Парламента заявил, что многие из бойцов уже имеют богатый боевой опыт в горячих точках, поэтому в успешном выполнении поставленных задач не сомневается.

- Бойцы, как у нас говорят, прошли огонь и воду. Они не новички, некоторые третий раз едут в зону проведения СВО. Приказ верховного Главнокомандующего, приказ Главы ЧР Рамзана Кадыров, безусловно, будет выполнен,- сказал Даудов.

Он также отметил, что все необходимые для военнослужащих условия созданы Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, Министерством обороны РФ.

- Уверены на все 100%, что ребята покажут хорошие результаты, как и до этого. Экипировка, оружие, всё новое, ребята довольные. У батальона также имеются минометный и сапёрный взводы. Все необходимые условия созданы Главой ЧР и Министерством обороны РФ. Командиров именно этих четырех подразделений выбрал Глава ЧР Рамзан Кадыров, а мы знаем, что выбор Главы - это всегда, на все 100%. Командиры с 2001-2002 года участвовали при разгроме террористов на территории республики, потом в начале СВО были в зоне её проведения,- сказал Магомед Даудов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2