Новый объект расположился по улице Ленинградской. Работы на нем были проведены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Местоположение парка горожане выбирали сами в ходе рейтингового голосования, сообщает мэрия Грозного.

Объект представляет собой многофункциональную зону отдыха с игровыми площадками, беседками и комфортными аллейками. 

«На территории парка созданы все условия для проведения досуга людей разных возрастов: обустроена детская площадка, велопарковка, установлены малые архитектурные формы и новые опоры освещения, проведено полное озеленение территории. Его общая площадь составляет около 4,5 тысяч квадратных метров»,- отметили в мэрии.

Открытие объекта было приурочено к 204-летию города. В нем приняли участие заместитель Мэра Грозного Муса Тутуев, префект района Магомед Дадаев, префект Шейх-Мансуровского района Магомед Яхъяев и другие ответственные лица. 

Муса Тутуев отметил, что увеличение количества зеленых зон и обустроенных общественных пространств является основным запросом среди городских жителей. Поэтому вопрос открытия живописных парков и скверов, где горожане могут приятно и с пользой провести время, для городских властей наиболее приоритетный.

Отмечается, что национальный проект «Жилье и городская среда» рассчитан на участие жителей в формировании комфортной городской среды. В этом году в рамках его реализации в Грозном планируется открытие еще двух объектов - сквера рядом с Гимназией №14 в 7-м микрорайоне и стадиона «Нефтяник».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2