Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев в жесткой форме раскритиковал обращение украинского президента Владимира Зеленского к народам Кавказа, подчеркнув, что для народов Кавказа неприемлемы так называемые «западные ценности», приверженцами которых является и сам Зеленский. В своем обращении муфтий назвал Зеленского шутом. 

«Зеленский, ты шут гороховый. Твоя профессия шутить и смешить людей. Я не знаю, как получилось у украинского народа выбрать тебя президентом, но это была роковая ошибка. Есть слова праведников, что такие, как ты, когда встанут во главе народа, народ будет проклят», - заявил Салах-Хаджи Межиев.

Богослов назвал НАТО нечистью и напомнил Зеленскому о попытках Президента России Владимира Путина договориться с Украиной.

«Нам было достаточно только одного, что вы не вступите в НАТО и не будет расширения НАТО на Восток. Если такой гарантии нет, значит это является прямой угрозой для российского государства. Вы хотели просто полакомиться и разделить Россию как торт? Но кто вам позволит?», - отметил муфтий.

Салах-Хаджи Межиев добавил, что Зеленского с Европой объединяют «пошлые ценности».

«У вас нет никаких границ и правил, вы не уважаете никого, у вас нет чувства достоинства и кодекса чести. Вы не позволяете растить детей должным образом. Победа будет за нами, потому что мы на правильном пути», - заключил богослов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2