В Чеченской Республике ревакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли практически 400 тысяч человек, что составляет 65,5% от запланированного числа населения. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов в ходе совещания с руководителями медицинских организаций региона. В рамках совещания рассмотрели вопросы организации оказания медицинской помощи населению в отдельных медучреждениях.

«Всего в вакцинации населения от COVID-19 задействовано 46 медицинских организаций, на базе которых развёрнуто 100 стационарных и 2 мобильных прививочных пункта», - отметил он.

Также с руководителями медицинских организаций Чеченской Республики обсуждались и вопросы вакцинации и ревакцинации населения.

С докладом об организации записи на приём к врачу прикреплённого населения выступил руководитель территориального органа Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев.

Здесь же главврачам медучреждений дано поручение улучшить организацию оказания медпомощи населению, включая обеспечение лекарственными средствами и медицинскими изделиями, следить за соблюдением медицинской этики и деонтологии в больницах.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2