Президент РФ Владимир Путин присвоил Главе ЧР Рамзану Кадырову звание генерал-полковника. Об этом Кадыров сообщил в своем телеграм-канале. 

«Хочу поделиться с вами еще одной приятной новостью. Президент России присвоил мне звание генерал-полковника. Указ вышел за номером 709. Владимир Владимирович лично сообщил мне об этом и поздравил меня», - написал Глава ЧР. 

Он выразил благодарность президенту за высокую оценку своих заслуг.

«Это для меня большая честь. Я даю слово, что оправдаю оказанное доверие авансом, - заявил Кадыров.  

Он также сообщил, что в настоящее время чеченские бойцы ведут успешные наступательные действия в ДНР и в Херсонской области.

«Один за другим они освобождают населённые и стратегически важные пункты. Буквально в эти минуты российские подразделения с ожесточёнными боями продолжают продвижение вперед», - добавил Глава ЧР. 

В конце марта этого года стало известно о присвоении Кадырову звания генерал-лейтенанта, а 7 апреля командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии Сергей Захаров на торжественной церемонии зачитал соответствующий указ президента РФ и вручил Кадырову погоны. В 2020 году он стал генерал-майором, кроме того, Кадыров перешел из структуры МВД в Росгвардию. Также он удостоен высшей награды РФ - звания Героя России. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2